fbpx

Налоговики раздают подарки


В Темиртау продолжается республиканская акция «Требуй чек — выиграй приз», организованная управлением государственных доходов. На этот раз обменять купоны на подарки пришли порядка трехсот темиртаусцев.

Акция «Требуй чек — выиграй приз» в Темиртау проводится в третий раз. И если на первый розыгрыш пришли лишь 42 человека, то сегодня главный зал городского акимата буквально забит до отказа желающими попытать удачу. А побороться действительно есть за что: главный приз акции — LED-телевизор. По итогу розыгрыша его обладательницей стала пенсионерка Кулзагыфран Бимишева.

— Я не ожидала, что выиграю главный приз. Я собрала 80 чеков и по акции обменяла их на 8 купонов. Очень рада, что так все получилось, — рассказала Кулзагыфран Бимишева.

Как отмечают организаторы, с каждым днем количество участников республиканской акции становиться больше. Сегодня в ней принимают участие 292 темиртаусца. Согласно правилам лотереи, каждый желающий может обменять 10 чеков на покупку любого товара на один купон. Количество же купонов не ограничено. Сегодня розыгрыш призов проводится среди более полторы тысячи купонов. По словам организаторов, в акции учитывается не только количество принесенных чеков, но и активность населения.

— Мы выбираем по итогу года наиболее активного участника, кто предоставляет много чеков, по каким районам, по ним тоже проводится отдельно розыгрыш. Победителя этого розыгрыша отправляем в областной департамент, затем — в Астану в центральный аппарат, там проводится розыгрыш на уровне республиканском, — заверил Айдос Даримбаев, руководитель отдела налогового контроля Управления государственных доходов г.Темиртау.

Акция «Требуй чек — выиграй приз» проводится управлением государственных доходов с целью привлечения населения к контролю за выдачей чеков. Таким образом, чиновники надеются искоренить продажу товаров без квитанций и, тем самым, пополнить казну. Акция продлиться до конца ноября, и каждый желающий может принять в ней участие.