fbpx

Работников «АМТ» госпитализировали в инфекционную больницу


Несколько человек в цехе ЛПЦ-2 во время ночной смены почувствовали себя плохо. С симптомами похожими на отравление их увезла скорая помощь.

Как сообщили металлурги, в больницу из цеха забрали шесть человек. Все рассказали, что пили воду. На предприятии тут же запретили употр@#;»ть воду в пищу, сейчас на производство подвозят воду машины. На комбинат спешно выехали работники санэпиднадзора, проверили столовые и качество питьевой воды. На данный момент в отделениях инфекционной больницы находятся всего три человека.

— К нам официально поступило пять экстренных извещений из числа сотрудников АРС, из них уже два диагноза, на них подано врачами- инфекционистами опровержение. У них диагноз «острая кишечная инфекция и пищевая инфекция» не подтвердился. Данные больные отказались от госпитализации и уже дома. В больнице находятся сейчас три человека. Один с диагнозом пищевая токсикоинфекция и два человека — с диагнозом острая кишечная инфекция, — сообщила руководитель отдела эпидемиологического надзора управления по защите прав потребителей по г. Темиртау Людмила Ким.

Сейчас санэпедимиологи отобрали пробы воды на предприятии на бактериологические показатели, химические и вирусологические анализы. Ждут результатов. Только тогда можно будет сказать, что стало причиной инфекции.