fbpx

На пешеходном переходе возле «Одежды» установят светофор


Такое решение было принято коммунальными службами совестно с руководством УВД из-за частых дорожно-транспортных происшествий в данном районе города.

О том, что этот пешеходный переход является одним из самых опасных в городе, водители говоря уже несколько лет. Ежегодно здесь происходят аварии с наездами на пешеходов. По словам коммунальщиков, причина — неконтролируемый поток людей.

— Обеспечить безопасный переход людей, потому что место является очень опасным, очень часто ДТП там происходят и в конце концов получается, что люди, когда идут, транспорту очень сложно проехать, потому что вереница людей постоянна, очень оживленное место. Поэтому приняли решение поставить светофор, — сообщила Галина Ширкина, и.о. заместителя руководителя ГУ «ОЖКХ, ПТ и АД г.Темиртау».

Новый светофор будет оснащен табло с отчетом времени и звуковым сигналом, специально для людей с ограниченными возможностями. Его установкой занимается фирма ТОО «Карагандаавтотранссигнал», которая в дальнейшем будет заниматься его обслуживанием. Всего на установку пешеходного светофора на проспекте Мира затрачено 5 миллионов 647 тысяч тенге. Монтажные работы планируют завершить до конца августа.