fbpx

Темиртау готовится к государственным праздникам


В преддверии дня Первого Президента, который отмечается в Казахстане 1 декабря и дня Независимости РК, в городе пройдет ряд праздничных мероприятий, которые, однако, не будут носить развлекательный характер.

29 ноября в городском дворце культуры состоится областной форум с участием актива области и соратников Президента. Праздничные мероприятия пройдут также в библиотеках и школах города. А в историко-краеведческом музее откроется тематическая выставка. Главной целью празднования станут консолидация горожан и обсуждение личности Нурсултана Назарбаева как исторической фигуры.

— Этот государственный праздник нацелен на то, чтобы переосмыслить все те программы, все те движения, которые делаются в рамках того, что говорит Глава государства. Показать, как личность может повлиять на решение, как изменилась наша жизнь, как изменился Казахстан за это время. Поэтому и все мероприятия, которые будут проходить, будут не столько культурно-концертные, сколько будут проходить через осмысление деятельности, через те программы, которые сейчас проходят и делаются в государстве, — заявила руководитель отдела внутренней политики г. Темиртау Татьяна Куринная.

После дня Первого Президента в городе начнутся мероприятия, посвященные дню Независимости Республики. Самыми значимыми из них станут открытие нового детского сада в 7 микрорайоне и запуск системы газоочистки конвертерного цеха. 16 декабря в городе будут организованы народные гуляния.