fbpx

Украл тело потому, что хотел отомстить


Беспрецедентный случай в нашем городе. 22 июля в полицию обратилась женщина, которая сообщила, что на кладбище неизвестный похитил тело ее покойной родственницы. Злоумышленника обнаружили очень быстро. Как оказалось, он решил отомстить.

Жуткое преступление произошло на одном из городских кладбищ. Неизвестный раскопал могилу недавно похороненной женщины и украл ее тело. Для поимки преступника полицейские привлекли кинологов воинской части 5516. На место выехал специалист Алтынбек Калданов с собакой по кличке Жиган. Ищейка мгновенно взяла след преступника.

— На могиле мы нашли обувь покойной, дали собаке, и она взяла след. Метров через 300 Жиган привел нас к платку, который родственники покойной опознали. Дальше собака привела нас к железной будке, где находился мужчина, — рассказал владелец собаки.

В ходе допроса, мужчина признался, что это он выкопал тело покойной и спрятал его недалеко от будки. Оказалось, что 20-летний мужчина проживает на кладбище и подрабатывает могильщиком. По словам военных, на вопрос, зачем он осквернил могилу женщины, сообщил, что сделал это из-за мести.

— У них была договоренность: один отрывает могилу, за это ему платят. Но оплата не была произведена, и этот сторож в отместку родным умершей отрыл ее труп и унес его в овраг, в чем он сознался и дал признательные показания, — пояснили военослужащие.

Сейчас в отношении задержанного ведется досудебное расследование о по статье «Надругательство над телами умерших и местами их захоронения».