fbpx

В Темиртау сгорел нежилой дом


Пожар произошел в недостроенном двухэтажном коттедже по проспекту Комсомольскому. По предварительной версии, причиной пожара стал открытый источник огня.

От огня часть крыши не выдержала и рухнула буквально в метре от пожарных. О том, что в городе горит заброшенное здание, на пульт УЧС сообщили в 4 часа дня прохожие. Прибыв на место, команда спасателей обнаружила горение деревянной конструкции мансарды. Площадь пожара составила 150 квадратных метра. По словам ЧСников, ликвидация огня в пустующем здании заняла примерно 40 минут. По предварительной версии, пожар произошел в результате поджога.

— Установлено, что здание не действует и не охраняется, не электрифицировано. Причина пожара — это открытый источник пожара в результате действия неустановленного лица в связи с тем, что имеется свободный доступ в помещение, — сообщил Александр Назаров, начальник отдела государственного пожарного контроля УЧС г.Темиртау.

Всего с начала года в Темиртау зафиксировано 108 случаев возникновения пожара, в которых 5 человек погибло, 7 получили различные травмы. Основные причины: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности и умышленные поджоги.