fbpx

«Сохраним белых медведей»


Под таким названием в Темиртау прошла международная экологическая акция. Подобные флешмобы проходят ежегодно в 20-ти странах мира. В нашем городе эта акция состоялась уже во второй раз.

Сегодня жители города могли наблюдать необычную картину: десятки молодых людей в костюмах белых медведей и с плакатами в руках вышли на площадь рынка, скандируя о необходимости уберечь планету от глобального потепления. По словам организаторов флешмоба, акция проводится с целью пропаганды экономии природных ресурсов, в частности электроэнергии.

Главная особенность этого флешмоба — костюмы волонтеров. Они были изготовлены из экологически чистых материалов, не приносящих вред природе. Символом акции белый медведь был выбран не случайно. По словам волонтеров, из-за глобального потепления это животное находится в опасности.

В ходе акции учащиеся 16-ой школы исполнили танец, а так же раздали информационные листовки прохожим. Флешмоб «Сохраним белых медведей» прошел при поддержке экологического фонда «Эко KZ» и общественной экологической организации «Отражение».