fbpx

В Темиртау снизилась подростковая преступность


За истекший период 2015 года полицейские зарегистрировали 24 правонарушения со стороны несовершеннолетних, против 89 за аналогичный период прошлого года.

По данным полицейских, снижение подростковой преступности по сравнению с прошлым годом составило 73%. То есть, всего 24 случая вместо 89 выявленных в прошлом году. Основными видами преступлений как и ранее остаются кражи и грабежи. По статистике, совершают их подростки в возрасте от 14 до 17 лет за которыми нет должного контроля в семьях. Полицейские уверены, что снизить процент подростковой преступности в Темиртау удалось за счёт проведения профилактических мероприятий в ходе ночных рейдов по улицам города и по увеселительным заведениям. Кроме того, такой результат удалось достичь благодаря слаженной работе школьных инспекторов и педагогов-психологов. На сегодняшний день в Темиртау на учёте состоят 54 подростка, обучение которых будет продолжено в спецшколе для трудных подростков.

— За отчётный период 15-го года поставлено на учёт 242 человека против 266 в 2014 году. Неблагополучных семей — уровень прошлого года — 193. За 7 месяцев участковыми ювенальной полиции вынесено 16 защитных предписаний в отношении подростков. Показатель прошлого года — тоже самое -16. И три особых требования в отношении несовершеннолетних, — сообщил Жангельды Адылханов, заместитель начальника УВД г.Темиртау.