fbpx

Взрыв баллонного газа практически полностью уничтожил летнее кафе


Причиной ЧП в самом центре Темиртау стала халатность арендаторов летней веранды. По счастливой случайности жертв нет, на момент взрыва в кафе не находилось ни одного посетителя.

Это всё, что осталось от летнего кафе по проспекту Металлургов. Причиной ЧП стал взрыв и последующее возгорание баллонного газа, который находился в помещении шашлычной. Очевидцы происшествия вызвали на место пожарных, которые в считанные минуты устранили возгорание.

— По прибытию пожарного караула было обнаружено горение будки в помещении летнего кафе. Причиной послужила вспышка газовоздушной смеси с последующим возгоранием, пострадавших нет, причины устанавливаются, — сообщил Нарлен Бопышов, инженер ОБПК УЧС г.Темиртау.

На место ЧП тут же вызвали и хозяина помещения. Мужчина рассказал, что на протяжении полугода сдаёт своё кафе в аренду. Говорит, что некоторое время назад он заметил, что арендаторы незаконно разместили в помещении шашлычной газовые баллоны, на что отреагировал сразу.

Они мне сказали, что электрическое у них здесь. А я когда увидел баллоны, я им сказал: «Это что за баллоны?» Они: «Нет, мы электрическое делаем». И всё. Я им сказал, чтобы они убрали, чтобы баллонов здесь не было. Но молодые парни — они безалаберные. Я им хотел уже сказать, чтобы они закруглялись… Вот и результат такой, — посетовал Вахрудин Магарламов, хозяин летнего кафе.

К счастью, на момент взрыва газа на территории летнего кафе не находился ни один посетитель. Потому обошлось без пострадавших. В причинах случившегося теперь предстоит разбираться пожарным дознавателям. Ну а хозяин кафе теперь намерен разорвать договор со своими клиентами.