fbpx

Ремонт в детской больнице завершается


Планируется, что все работы будут закончены не позднее 16 декабря. Чтобы успеть в намеченные сроки, на объекте в настоящее время занято свыше 100 человек.

На сегодняшний день в детской больнице работают сразу 2 подрядчика: «Наладочный центр Темиртау» должен завершить свой объем работ до конца ноября, у «ЦентрМеталлургСтроя» будет дополнительно 2 недели. Для того, чтобы успеть сделать все работы вовремя и не переносить в очередной раз сроки сдачи детской больницы, строительные фирмы вывели на объект более 100 человек.

— В данный момент на объекте занято 87 человек, не считая тех, кто работает на базе для изготовления всего, что здесь нужно, снабженцы, водители. В целом 110 человек у нас завязано на данном объекте, — пояснил заместитель директора по производству ТОО «ЦентрМеталлургСтрой» Александр Колдушко.

За ходом работ пристально следят представители управления здравоохранения и депутаты, члены поста партийного контроля. Тут же, на месте указывают на недоработки подрядчиков. Большинство вопросов решается в рабочем порядке.

— Очень много предписаний пост партийного контроля давал в адрес «наладочного центра». Изначально, когда они только начали проводить ремонтные работы, нас не устраивали их темпы, количество людей, задействованных на объекте. Постом партийного контроля был высказан ряд замечаний по качеству. Но в процессе работы «наладочный центр» устранял эти замечания. Но на сегодняшний день они еще имеется, прежде всего, по электроснабжению, — заявил первый заместитель председателя ТГФ партии «Нур Отан» Талгат Акишев.

Сейчас ремонтные работы подходят к концу, хотя по внешнему виду некоторых помещений этого не скажешь. По словам руководства больницы, основной ремонт завершен, остались только отделочные работы.

— Сейчас мы завершаем это отделение, где будут лежать дети неврологические и отделение восстановительного лечения. По поводу второго блока, там у нас будет реанимация и приемный покой. Основные работы там по электрике, сантехнические работы, отопление на сегодняшний день завершены,- говорит директор КГКП «Детская больница г. Темиртау» Анисия Пя.

И руководство медицинского учреждения, и подрядчики уверяют: причин для еще одного переноса сроков возникнуть не должно. Ремонт в детской больнице, затянувшийся на 2 года и обошедшийся в 270 миллионов тенге, планируют завершить до 16 декабря.