fbpx

В Темиртау назначен новый аким


С сегодняшнего дня руководить городом будет экс-заместитель акима Карагандинской области Галым Ашимов. Представить нового главу города приехал аким области Нурмухамбет Абдибеков.

О том, что в Темиртау назначен новый аким, горожане узнали лично из уст Нурмухамбета Абдибекова. С сегодняшнего дня на пост акима города Темиртау назначен экс-заместитель акима Карагандинской области Галым Ашимов.

— Скрывать не буду, мы достаточно подробно рассматривали различные кандидатуры, требования. Как вы сами понимаете, они достаточно высокие к человеку, который может претендовать на назначение акима города Темиртау, — отметил Нурмухамбет Абдибеков.

Галым Абиханович Ашимов родился в 1968 году. Имеет высшее образование, в 1999 году окончил Жезказганский университет имени Байконурова, по квалификации — экономист-менеджер. Работал на различных руководящих должностях в негосударственном секторе экономики. Был акимом поселка Жайрем, акимом города Каражал. До назначения на пост главы Темиртау, работал заместителем акима Карагандинской области.

— Хочу сказать откровенно, что Галым Абиханович за год совместной работы в моём представлении зарекомендовал себя в моих глазах как не только умный руководитель, но и очень инициативный и очень ответственный — самое главное. Не боится брать на себя ответственность и, в то же время, целеустремленно добиваться решения тех вопросов, которые перед ним ставят, — заверил Нурмухамбет Абдибеков, аким Карагандинской области.

В свою очередь экс-аким Темиртау Нуркен Султанов с сегодняшнего дня занимает должность советника акима области.

— Учитывая, что сейчас в горно-металлургическом комплексе и в том числе на комбинате «АрселорМиттал Темиртау» достаточно непростые времена, я посчитал, что мне такой человек, как Нуркен Ертаевич с его знанием и опытом, с его знанием производства, людей, он мне нужен сейчас как советник, — заверил Нурмухамбет Абдибеков.

В своём прощальном слове экс-аким Темиртау Нуркен Султанов не только поблагодарил актив города за совместную работу, но и пожелал успехов своему преемнику, а городу Темиртау — процветания. В свою очередь, оправдать возложенное на него доверие пообещал и Галым Ашимов.

— Город Темиртау — это особый город, город, где начинал свой трудовой путь глава государства. Город, где процветает промышленность, поэтому это для меня очень большое доверие и, уважаемый Нурмухамбет Канапиевич, я надеюсь, что оказанное доверие совместно с коллегами мы постараемся оправдать. Спасибо большое!», — сказал Галым Ашимов, аким города Темиртау.