fbpx

Горожане жалуются на остановочные павильоны


В этом году в Темиртау установили 14 новых остановочных павильона, на них потратили порядка 27 миллионов тенге. Но как оказалось, остановки появись не там, где в них была необходимость. Кроме того сами павильоны оказались неудобными и вызвали множество нареканий у горожан.

Не так давно на этом месте был остановочный павильон. Из-за ветхости его демонтировали, но новый так и не установили. Сейчас жителям этого района приходится дожидаться автобуса под открытым небом.

Зато во втором микрорайоне, напротив магазина «Зорька», сейчас автобусы останавливаются дважды. Интервал между остановками всего 10 метров. Жители города теряются в догадках, где именно стоит ждать своего автобуса.

Остановочные павильоны в Темиртау устанавливают уже два года и до сих пор в городе не могут навести порядок. Начальник жилищно-коммунального хозяйства бойко отчитывается о проделанной работе и просит деньги на новые павильоны, правда, сколько остановок в городе не хватает и где самые проблемные места, ответить не может.

— Вы должны нам сказать: вот у нас столько-то дорог, должно быть столько-то остановочных павильонов. Вы должны назвать цифру! Вообще, давайте составим программу, запишите в протокол: ЖКХ представить в течении недели количество необходимых по городу остановочных павильонов, и, допустим, разбить количество на 2 — 3 года, в зависимости от количества, — говорит аким г.Темиртау Нуркен Султанов.

На сегодня в городе уже установили 39 остановок, но заявок, поступающих от горожан на установку павильона, гораздо больше. Уже принято решение в кратчайшее время изучить автобусные маршруты и понять, где необходимы павильоны в первую очередь. Кроме того, работникам отдела жилищно-коммунального хозяйства дано поручение, еще раз обратить внимание на дизайн павильонов, предусмотреть на остановках места для объявлений и предоставить готовый проект на обсуждение общественности.