fbpx

Готовиться к новогодним праздникам Темиртау начнет позже обычного


Устанавливать елки в городе планируется только во второй декаде декабря. А все праздничные новогодние мероприятия в этом году начнутся позже обычного и соответственно пройдут в более сжатые сроки.

Из-за большого количества декабрьских праздников, таких как день Первого Президента и День Независимости, подготовка к Новому году начнется только после 16 декабря. Новогодние елки будут установлены на улицах города лишь за 2 недели до праздника. В акимате уверены, что и за это время вполне успеют создать в городе новогоднее настроение. А вот делать это раньше не рекомендуется.

— На общем собрании акимом области был сделан акцент на то, что 1 декабря — это все-таки должен быть праздник 1 декабря — это день Президента. Все акции и мероприятия должны быть нацелены именно на это. И путать эти праздники ни в коем случае нельзя. Поэтому праздничные мероприятия, которые уже нацелят настроение жителей на конец года, на совершенно другую праздничную волну, он будет сделан в середине декабря, — заявила руководитель отдела внутренней политики г. Темиртау Татьяна Куринная.