fbpx

Темиртауский адвокат намерен судиться с магазином


Покупка вытяжки для кухни обернулась для жителя Темиртау серьёзной травмой лица и длительным больничным. Потерпевшим оказался директор известной в городе адвокатской конторы Евгений Струков. Теперь адвокату вместо того, чтобы защищать своих клиентов, приходится отстаивать собственные права.

Известный в Темиртау адвокат Евгений Струков даже и предположить не мог, что в один прекрасный день ему придётся отстаивать собственные права. Накануне, по словам мужчины, он с супругой отправился в один из карагандинских филиалов бытовой техники купить вытяжку для кухни. Чтобы не ошибиться в размерах, мужчина прямо в магазине решил снять мерки с выставленного на витрине образца. А так как девушка-консультант достать её самостоятельно не смогла, то Евгению пришлось ей помочь.

— Я как рыцарь, как мужчина, конечно, решил помочь, приподнял её и уже практически поставил на место, как сверху коробка, которая закрывает каркас… Она была незакреплённая и от наклона упала, попала мне в лицо. Вызвали, конечно, скорую помощь. Скорая помощь отвезла меня в челюстно-лицевую больницу Караганды, там наложили мне швы, — рассказывает Евгений Струков.

По словам Евгения, оцинкованная коробка чуть не оставила его без глаза и прошла до подбородка, из-за чего в больнице ему наложили девять швов. Спустя неделю опухоль с лица сошла, остались лишь неснятые швы под глазом. Кроме того, по словам Евгения Струкова, медики уже зафиксировали у него снижение зрения.

— Именно ухудшение зрения на больной глаз. Оно, конечно, незначительное, но возможно в последующем, как говорят врачи, может дать негативные последствия, то есть в сторону ухудшения. Может это будет глобальное резкое ухудшение, может быть оно будет медленное, но в любом случае то, что оно не останется таким, каким было раньше — это уже врачи констатировали, — уверяет потерпевший.

Данный факт в тот же день зарегистрировали карагандинские полицейские и завели уголовное дело, которое сейчас приостановлено до определения степени вреда здоровью. В карагандинском же филиале магазина уверены, что всё произошедшее случилось исключительно по вине самого клиента.

— Снятие вытяжки было личной инициативой. После чего мы вызвали «скорую», оказали всю первую помощь, принесли ему салфетки, посадили в кабинет, дали воды. То есть после этого мы ещё звонили несколько раз, узнавали его самочувствие и всё остальное. И мы даже по поводу форс-мажора предлагали клиенту, если есть какая-то претензия, чтобы её выразили. То есть по политике нашей компании нужно написать либо претензию, либо что-то такое, но к нам ничего такого не поступало, — отметил Олег Рау, менеджер магазина бытовой техники «Технодом».

Не смотря ни на что Евгений Струков полностью уверен, что травмы лица и временную нетрудоспособность он получил исключительно по халатности руководства магазина. Но а пока темиртауский адвокат, в производстве которого, находится более шестидесяти материалов, вынужден отложить дела своих клиентов на неопределённый срок. Говорит, в таком виде он просто не может представлять интересы своих подзащитных. Сегодня Евгений Струков намерен добиваться справедливости и возмещения вреда своему здоровью до последнего. Говорит, что даже если следствие не будет иметь своего продолжения, он готов в частном порядке обратиться в суд.