fbpx

Город готовится к Дню Конституции


В честь предстоящей даты, которая отмечается 30 августа, жители города отдохнут три дня. На праздник власти обещают темиртаусцам не только традиционные торжественные собрания,но и развлечения.

Все праздничные мероприятия, которые пройдут в городе с 28 по 30 августа, будут направлены на раскрытие роли Конституции в жизни каждого казахстанца. Всего в городе запланировано проведение 38 мероприятий различного масштаба: благотворительные акции, тематические экспозиции, спортивные мероприятия и торжественные собрания на предприятиях. 28 августа в городском Дворце культуры состоится фестиваль этнокультурных объединений, а также торжественное собрание, во время которого городские власти будут чествовать лучших темиртаусцев.

— В рамках вышеназванных мероприятий пройдут церемонии награждения почётных граждан города, вручение благодарственных писем, почётных грамот, вручение юбилейных медалей, вручение удостоверений личности гражданам, которым в День Конституции РК исполнится 16 лет, — рассказала Татьяна Куринная, руководитель отдела внутренней политики г.Темиртау.

Кроме того, в преддверии праздника в городе планируют провести первую в этом сезоне сельскохозяйственную ярмарку, на которой горожане смогут закупить сельхозпродукцию по сниженным ценам. Основные же массовые гулянья в городе пройдут непосредственно в день праздника, то есть 30 августа.