fbpx

Продукты питания для горожан пока доступны по прежней цене


В Темиртау не зафиксирован необоснованный рост цен на социально-значимые продукты питания. Об этом заявил руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства Темиртау Галымжан Спабеков.

По словам чиновника, мониторинг цент в десяти крупных торговых точках города показал отсутствие повышения стоимости продовольственных товаров, входящих в перечень социально значимых. Не поднялись цены и на бытовую химию и горюче-смазочные материалы. А вот цены на бытовую технику значительно изменились.

— Наблюдается рост цен на бытовую технику, ориентировочно на 20%. Тут ценовая политика диктуется головным офисом, расположенном в городе Алматы. При этом остаются некоторые акции по некоторым видам бытовой техники, — пояснил Галымжан Спабеков, руководитель отдела предпринимательства г.Темиртау.

Однако стоимость некоторых продовольственных товаров, по словам чиновника, вскоре изменится. В основном это коснется импортной продукции. Но, стоит отметить, казахстанские производители тоже не прочь поднять цены.