fbpx

Акция «Дорога в школу» продолжается


Форму, спортивные костюмы и канцелярские товары накануне вручили 45-и школьникам из малообеспеченных семей. Средства на приобретение всего необходимого совместными усилиями удалось собрать сотрудникам городского центра занятости и темиртауским меценатам.

Сегодня все эти мамы с трудом сдерживают слёзы радости и не скупятся на слова благодарности. Все они из малообеспеченных семей, потому самостоятельно подготовить детей к школе для многих непосильная задача. Помочь им вызвались сотрудники городского отдела занятости и социальных программ, которые и организовали в своих стенах сбор средств на приобретение канцелярских товаров самым нуждающимся семьям. Результат приятно порадовал организаторов.

— Данная акция набирает обороты, с каждым годом людей становится всё больше, кто желает принять участие в благотворительности и помочь, поэтому очень эффективна данная акция, — уверена Алия Мендебаева, заместитель руководителя ГУ «Отдел занятости и социальных программ г.Темиртау».

В итоге поучаствовать в благотворительной акции вызвались десятки меценатов, среди которых руководители отдельных организаций, предприниматели, депутаты и простые горожане. Общими усилиями им удалось собрать порядка 355 тысяч тенге, на которые были закуплены канцелярские товары, школьная и спортивная форма для 45 детей из малообеспеченных семей.

Среди тех, кому сегодня оказали помощь — мать девяти детей Татьяна Янцен. В этом году в школу она отправляет уже шестого своего ребёнка, потому такой помощи очень рада.

— Детей в школу собрать, конечно, трудно. Наверное, каждый родитель знает, который отправляет детей в школу, чтобы всё купить… Поэтому я считаю, что такая акция — эта большая помощь для родителей, — заверила Татьяна Янцен.

Несмотря на то, что основные подарки школьникам из малообеспеченных семей уже вручены, всё же сотрудники собеса намерены продлить действие акции ещё на некоторое время. К ней они в очередной раз предлагают присоединиться и всех неравнодушных горожан, которые могут выступить в роли спонсоров.