fbpx

В Темиртау отметили День Знаний


Сегодня ряды темиртауских школьников пополнили около трех тысяч первоклассников. Поздравить детей с началом учебного года в ОСШ №24 приехал аким города Галым Ашимов.

Для всех этих малышей сегодня важный праздник. К этому событию они готовились все лето. Сегодня они стали первоклассниками, и с этого момента для них начинается новый этап в жизни, полный удивительных открытий, знаний и возможностей. Поздравить ребят с этим важным событием в среднюю школу №24 приехал аким Темиртау Галым Ашимов.

— Каждый молодой школьник, который переступает порог школы, и вся его будущая жизнь, весь его фундамент зависит от того, как его построят наши учителя. Это самый крепкий фундамент поэтому я надеюсь, что наши первоклассники, это наше будущее, они получат здесь большие знания, — отметил Галым Ашимов, аким г.Темиртау.

В этом году 24 школу пополнили 117 первоклассников. Всего же в Темиртау и поселке Актау в первый класс пошли около 3000 учеников. По словам родителей первоклассников, ждали этого дня с нескрываемым волнением.

— Волнение, конечно. Сегодня ребенок встал в 6 часов, готовился. Ждем только всего хорошего, знания, чтобы по жизни шла, была человеком.
— Ощущение такие трогательные, такое вот ну ожидание. Хочется, чтобы внук и наши дети выросли достойными гражданами Республики Казахстан.
— Я хочу, чтобы эта школа дала ей очень много знаний хороших. Говорят же: первый класс — это фундамент. Пусть будет хорошо заложенный фундамент.

Не обошелся День Знаний и без подарков. Так, в этом году всем первоклассникам Темиртау от имени президента страны вручены сувенирные книги «Менын отаным Казахстан». Для остальных же учеников от руководства школы приготовлена праздничная программа с выступлением местных творческих коллективов.

Всего в ОСШ №24 в этом году за парту сядут около тысячи учеников. По словам директора учебного учреждения, не смотря на то, что учебный год только начался, уже есть ученики, на которых педагоги возлагают свои надежды.

— В прошлом году наши ученики показали высокие результаты на ЕНТ, набрав в среднем 86 баллов. Так же второй год подряд учащийся нашей школы становятся обладателями знака «Алтын белгі», и в этом году у нас уже есть претенденты, на которых мы возлагаем большие надежды, — сообщил Нарманбет Ибадильдинов, директор СШ №24 г.Темиртау.

Всего в 32-х школах Темиртау и поселка Актау в этом году будут обучаться порядка 21 тысячи школьников. И, как надеются педагоги, все ребята покажут высокий уровень знаний и подготовки, так как именно от них зависит будущее нашей республики.