fbpx

«Дорога в школу». Поможем вместе


Компания «ТТК» продолжает активное участие в республиканской акции «Дорога в школу». На этот раз подарочный сертификат на приобретение школьных принадлежностей получила многодетная семья Ивановых, которая сейчас находится в сложной жизненной ситуации.

Сейчас для Оксаны Ивановой любая помощь имеет огромное значение. В преддверии первого сентября ей необходимо собрать к школе четверых детей, а денег на это просто нет. Мать-одиночка подрабатывает продавцом и получает социальное пособие, но этих средств с трудом хватает прокормить большую семью. Говорит, что на сборы детей в школу уйдет практически весь небольшой доход.

— Сами понимаете, это только канцелярские товары, по минимуму только: тетради, ручки и плюс одежда — это от костюмов школьных до спортивных вещей, элементарно обувь, одежда, все это требуется, — говорит Оксана Иванова.

Оксана Иванова воспитывает шестерых детей в возрасте от 4-х до 15 лет. Еще недавно семью обеспечивал ее муж, но неделю назад он скончался, и теперь все заботы легли на хрупкие женские плечи. Сейчас Оксана Иванова ожидает свидетельство о смерти мужа, чтобы оформить пособие по утере кормильца. Однако и этих денег будет недостаточно, так как помимо подготовки к учебному году, покупки продуктов питания и детских вещей, есть и множество других бытовых проблем, требующих огромных вложений.

— Мы нуждаемся и по дому в застройке, у нас нет воды центральной, ее нужно проводить. Просто с колодца кинули, но может вода замерзнуть. Мы нуждаемся в приобретении угля, чтобы печку топить и в постройке сарая, доделать, чтобы хотя бы сохранить дрова, — продолжает Оксана Иванова.

Не смотря на все эти проблемы, Оксана не собирается опускать руки. Говорит, что дети — это все, ради чего она живет и трудится. Ребята это понимают и оказывают матери посильную помощь. Пока старшие сыновья достраивают сарай, младшие помогают маме в огороде и дома.

Сейчас для Оксаны Ивановой одна из главных задач — устроить младших детей в детский сад, чтобы можно было выйти на полный рабочий день. И, как надеется многодетная мать, городские власти не останутся равнодушными, и помогут ей в этом.

Оказать помощь многодетной матери может любой желающий. Для этого можно обратиться в службу новостей ТОО «ТТК» по телефону 93-27-42.