fbpx

Состояние дорог в Темиртау оставляет желать лучшего


Из-за проблем с финансированием в основном все ремонты в городе носили ямочный характер, что повлекло за собой недовольство со стороны горожан. Решить проблему попытались городские депутаты, которые накануне внесли поправки в бюджет и выделили порядка 100 миллионов тенге на средние ремонты дорог.

Улицу Чернышевского темиртауские автолюбители уже давно называют «полосой препятствия». Именно на этой дороге водители овладевают навыками фигурного вождения и оттачивают своё мастерство. Сначала местные коммунальщики планировали засыпать ямы на этом участке дороги, но позже городские депутаты внесли поправки в бюджет и выделили деньги на средний ремонт автодороги. По словам коммунальщиков, со дня на день здесь должны начаться работы.

— Средний ремонт будет выполнен улицы Чернышевского: участок от проспекта Мира до улицы Димитрова — это 830 метров. Победитель у нас определён — это карагандинская фирма «ККК», за 38 миллионов 600 тысяч тенге будет выполнен средний ремонт автодороги, — пояснила Адина Искакова, главный специалист ГУ «Отдел ЖКХ, ПТ и АД г.Темиртау».

Завершить ремонт этой автодороги коммунальщики планируют до конца октября. Параллельно улице Чернышевского начнут ремонт дороги, ведущей к родильному дому. Отремонтировать планируют 800 метров автодороги, от кольца по улице Димитрова до самого родильного дома. Стоимость всех работ составит 7,5 миллионов тенге. Кроме того, уже определены подрядчики, которые займутся ямочными и средними ремонтами внутриквартальных дорог восточной и центральной частей города на сумму 18,5 миллионов тенге. Между тем, 2 конкурса на сегодняшний день считаются несостоявшимися.

— Не состоялись у нас 2 конкурса — это ямочный ремонт внутриквартальных дорог центральной и старой части города и средний ремонт внутриквартальных дорог восточной части города. Мы продолжим, у нас повторно будет объявлен конкурс, и из одного источника выберем победителя, — продолжила Адина Искакова.

Все работы по ремонту дорог в городе коммунальщики планируют завершить в течение 2-3 месяцев. Удастся ли успеть справиться со всем объёмом работ в намеченные сроки, будет зависеть от погоды. В противном же случае коммунальщикам придётся продлевать сроки выполнения работ. В целом же в этом году на ремонт автодорог было выделено порядка 350 миллионов тенге.