fbpx

Полицейские вновь взялись за должников


В Темиртау стартовала акция «Взыскаемость». Сейчас судебные исполнители совместно с работниками органов внутренних дел выявляют должников и настаивают на выплате штрафов.

Сегодня в Темиртау приехал передвижной комплекс «Автоураган», он может оперативно выявлять и распознавать госномера автомобилей, водители которых имеют долги. Как правило, после таких выездов бюджетная казна значительно пополняется.

— За пол часа раздали 10 уведомлений водителям, не уплатившим административные штрафы. Данная акция проводится не первый раз, проводилась месяц назад, что показало положительные результаты, — рассказал Канат Заитов, старший инспектор административной группы административной полиции УВД г. Темиртау.

Акция «Взыскаемость» продлится в городе до 11 августа. Всего в этом году за нарушения на дорогах водителей оштрафовали на сумму 149 миллионов тенге, из них взыскали только 50 миллионов. Полицейские напоминают автовладельцам, что если водитель оплатит штраф в течение 7 дней после нарушения, он имеет право оплатить только 50 процентов. Но этой мерой, как показывает практика, пользуются ни все.