fbpx

Наркосбытчица получила 11 лет


Вступил в силу приговор в отношении жительницы Темиртау, которая торговала наркотиками в особо крупном размере. Женщина сбывала их на рабочем месте, работая в кафе.

Анастасию Зайцеву задержали в ходе оперативной операции. Подставной полицейский приобрел у неё больше грамма героина. На рабочем месте в кафе у неё также нашли наркотики. А уже в марте наркосбытчицу осудили.

— Гражданка Зайцева Анастасия осуждена к 11 годам лишения свободы по статье 297 ч.3 УК РК с отбыванием срока в колоний строгого режима, — сообщил Мади Амурсинов, начальник отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г. Темиртау.

Только в этом году сотрудники отдела по борьбе с наркобизнесом УВД г. Темиртау зарегистрировали 74 случая приобретения и сбыта наркотиков, в прошлом их было 49. Только героина было изъято в 2014 году около трех килограммов. В этом году почти на полкилограмма больше. На сегодняшний день в Темиртау задержаны 20 наркосбытчиков, которые водворены в изолятор временного содержания. Некоторые уже отбывают длительные сроки наказания.