fbpx

Акция ко Дню семьи продолжается


На этот раз сотрудники Центра здорового образа жизни с праздником семьи поздравили новоиспеченных матерей в родильном доме Темиртау. Благодаря акции более 30 рожениц получили возможность воспользоваться квалифицированной помощью семейных психологов.

На днях в жизни Маргариты Штер произошло, пожалуй, самое главное событие — она стала мамой. Для девушки это первый ребенок в семье, потому, на ряду с радостью она испытывает и волнение. Говорит, что появление третьего члена семьи — большая ответственность. Справиться с психологической нагрузкой Маргарите сегодня решили помочь сотрудники Центра ЗОЖ, которые вручили ей сертификат на предоставление услуг семейного психолога. По словам девушки, такая помощь очень своевременна.

— У меня ребеночек, я с ним дольше обычного здесь пролежала, думаю, мне пригодится, чтобы меня поддержали, помогли, выслушали и чтоб не было депрессии беременной мамы, — говорит Маргарита Штер.

Как отмечают специалисты, на сегодняшний день консультации семейных психологов играют огромную роль в поддержке молодых матерей. По словам директора роддома, в послеродовой период для женщины необходимо особое внимание, так как в этот время возможно появление стресса и депрессии.

— Для нас важно, чтобы семья поддерживала женщину в период беременности, приходили партнерами на роды, в послеродовом периоде, особенно, когда женщина приходит с новым членом семьи домой. Женщина чаще всего остается одна с ребенком, находясь сама в некотором ослабленном состоянии, вот эти 42 дня послеродового периода — очень важно, чтобы ее поддержала семья, — уверяет Сауле Аманжолова, директор РГП «Родильный дом г.Темиртау».

Сегодня консультации специалистов, а также сертификаты на предоставление услуг психологов получили порядка 30 новоиспеченных мам, находящихся в темиртауском роддоме. По словам организаторов акции, подобные мероприятия будут проходить и в дальнейшем.

— Еще в планах у нас провести такую же акцию по поддержке наших женщин в период беременности в гинекологическом отделении, мы будем предлагать психологическую помощь в кабинете планирования семьи, мы будем предлагать помощь в гинекологических отделениях, чтобы женщины как можно комфортнее себя чувствовали в период беременности и послеродовом периоде, — поясняет Татьяна Симонова, врач областного центра ЗОЖ.