fbpx

Берег Самаркандского водохранилища захватили «шпионы»


Как узнать военную тайну и спасти город. Такой сценарий предложили темиртауским школьникам педагоги на традиционных осенних сборах Первого классического лицея. В загородной поездке приняли участие и родители лицеистов. Таким образом в учебном заведении намереваются подружить детей разных возрастных групп, объединив учеников в один сплоченный коллектив.

«Разминировать» берег Самаркандского водохранилища, почувствовать себя в роли шпионов, а также сообща выбраться из бермудского треугольника — это лишь часть заданий, которые были предложены учащимся Первого темиртауского классического лицея. Поделившись на команды, лицеисты с 5 по 11 классы сообща преодолевают один этап за другим, главная цель — как можно лучше пройти все приготовленные для них испытания и, тем самым, обойти своих соперников, среди которых сегодня и сборная команда родителей.

Осенние сборы за городом в Первом классическом лицее уже стали доброй традицией. Их с нетерпением ждут как учащиеся, так и педагоги. Здесь уверены, что это лучший способ сплотить коллектив.

— Вы знаете, это прекрасно. Если все в мире будут так играть как мы, выезжать на сборы как мы, значит всегда будет мир и счастливое детство у наших детей, — уверена Людмила Туркина, заместитель директора по воспитательной работе ПТКЛ.

Завершились осенние сборы традиционным обрядом разжигания костра, в котором принимают участие лишь старшеклассники. Кульминацией сборов стал танец выпускников лицея со свечами в руках.

В завершении дня свои слова пожелания высказали все 11-классники, для которых эти сборы стали самыми трогательными. Ведь в отличие от всех остальных участников для них они стали последними, а значит забыть о тех впечатлениях, которые они получили в этот осенний день, ребята не смогут уже никогда.