fbpx

Полицейские вновь работают в усиленном режиме


Количество дорожно-транспортных происшествий на дорогах города и области неизбежно растёт. Снизить высокий уровень аварий стараются полицейские. В связи с чем в городе вновь проводят акцию «Безопасная дорога». В Темиртау же несколько дней ведут усиленное патрулирование автотрасс.

Сегодня дорожные полицейские останавливают не только нарушителей правил дорожного движения. Тормозят всех, чтобы проверить документы и в очередной раз напомнить водителям о соблюдении правил на дороге. Ведь по итогам 8-ми месяцев этого года только в Карагандинской области было совершено 520 аварий, в которых погибли 102 человека. В Темиртау по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий на дорогах выросло на 20%.

— В Темиртау зарегистрировано за 8 месяцев 59 ДТП, в которых 6 человек погибли и 63 получили ранения. По сравнению с прошлым годом у нас рост ДТП идёт на 20%, рост погибших снизился на 50%. То есть в прошлый год по итогам 8 месяцев было 12 погибших, в этом году — 6. Число раненых у нас также увеличилось на 26%, — сообщил Болат Шегиров, заместитель начальника ОАП УВД г.Темиртау.

Чтобы как-то изменить печальную статистику, с 21 сентября дорожные полицейские проверяют дороги в городе и трассы республиканского значения. Говорят, после такого усиленного контроля, количество нарушений значительно сокращается.