fbpx

Подведены итоги республиканской акции «Дорога в школу»


Республиканская акция «Дорога в школу» охватила порядка 400 темиртауских детей. Итоги мероприятия по сбору помощи подвели в Детском юношеском центре «Алем».

Порядка 400 детей охватила республиканская акция «Дорога в школу». С 30 августа по 30 сентября для помощи родителям школьников собирались канцтовары и прочие необходимые вещи. Завершающий этап мероприятия прошел в дюце «Алем». На праздник пригласили три многодетные семьи — за столом собрались 14 детей.

— Мы вручаем вам канцелярские товары и вещи, которые пригодятся вашим детям. Спасибо большое за деток, — сообщила Анна Стариковская, главный специалист аппарата акима г. Темиртау.

Елена Фретин — счастливая мать семерых детей. Старшему ребенку 14 лет, а младшей — всего 1,5 года. Пятеро детей уже ходят в школу. Елена участвует в акции первый раз и очень удивлена таким вниманием.

— Я думаю, что все равно польза, конечно, есть, внимание. Спасибо, за то, что проводите такие акции, — высказала свое мнение Елена.

На материальную помощь купили не только школьную форму и канцтовары, но и зимнюю одежду. Участие в акции приняли бизнесмены, чиновники, а также неравнодушные жители города.

— У нас в городе мы расставляли ящики, которые наполнялись от неравнодушных граждан канцелярскими товарами. Мы сбор проводили, и вот эти канцелярские товары распределялись среди таких деток, — пояснила Анна Стариковская.

Не секрет, что собрать ребенка в школу — задача не из легких. Все это ощутимо бьёт по кошельку, особенно если школьников в семье несколько. Подобные акции для детей планируют сделать в городе традиционными.