fbpx

Для детей-инвалидов организовали праздник


10 октября в Темиртау отметили День людей с ограниченными возможностями. Сотрудники Собеса совместно с общественным объединением «Мой дом» устроили праздник для детей-инвалидов.

Все театральные номера готовили дети совестно с родителями. В празднике участвуют 40 детей-инвалидов в возрасте от двух лет и старше. Все они проходят реабилитацию в комнате Монтессори, открытой три года назад на базе городского Собеса. По словам организаторов, данная комната является уникальным социальным проектом, который приносит положительные результаты в реабилитации детей с ограниченными возможностями.

— Мы видим результаты, как изменяются родители, как они принимают детей. Повышена самооценка самих детей и родителей, мы видим как они начинают преодолевать те трудности, которые переживают эти семьи. Те дети, которым говорили, что они никогда не пойдут в школу, с 1 сентября 6 человек пошли в школу, именно те дети, которые были подготовлены в рамках нашего проекта, — сообщила Ирина Жданова, руководитель ОО «Мой дом».