fbpx

«Априори»: победа будет


Темиртрауская группа «Акапелла Априори» вышла в очередной тур конкурса «ИКС фактор КЗ». Им удалось пройти в полуфинал проекта. Сейчас группа активно репетирует очередную программу, правда, с чем будут выступать — держат в секрете.

Эту песню группа «Акапелла Априори» называет своей любимой. Вокалисты признаются, что слегка сомневались, когда выбирали её для отборочного тура, но в итоге композиция Рэя Чарльза принесла темиртауским певцам троекратное «да» от жюри конкурса.

В Темиртау артистов знают давно. В группе «Акапелла Априори» 4 человека: Юрий Дю, Роман Главатских, Евгений Морозов и Александра Ксенофонтова. Готовились к конкурсу не один год. Но каждый раз обстоятельства мешали принять участие. В этом сезоне группа решила испытать удачу.

Состав поменялся в процессе телешоу. В силу семейных обстоятельств одной из участниц пришлось покинуть проект. Перед группой стоял сложный выбор: уехать всем вместе или остаться вчетвером. Переезды даются певцам нелегко, в городе остаются семьи, работа, учёба. Возникают в процессе и другие сложности.

— А-капелла. Нам с этим сложно там. В плане того, что все выступают под музыку, а мы как бы гнём свою линию. Получаем за это, но гнём всё равно и хотим побольше там выступить именно а-капельно, — пояснил Роман Главатских.

Участники переживают: формат проекта всё-таки требует внедрения музыки в песни. Обещают чередовать а-капельные композиции с инструментальными, и не смотря ни на что внедрять свои особенные мотивы.

Сейчас группа занята репетициями. Им удалось пройти в полуфинал проекта. Артисты понимают: придется постараться, конкуренция на проекте более чем серьезная.

От конкурса, конечно, ожидают только победы. Надеются, что такой масштабный проект принесет славу, популярность и новых слушателей. А постоянным зрителям обещают множество сюрпризов и экспериментов в следующих турах.