fbpx

Вредная привычка привела к смерти


Неосторожное обращение с огнём послужило причиной пожара в доме по улице Матросова. В огне погиб один человек. По словам спасателей, это уже шестой случай гибели людей в пожаре за этот год.

Пожар по улице Матросова первым увидел возвращавшийся домой сосед погорельцев. Он и сообщил о случившемся в городскую пожарную часть. После чего на место прибыли пожарные, которые и обнаружили возгорание в одной из комнат двухквартирного дома площадью 30 квадратных метров.

— На месте обнаружили горение мебели, домашних вещей в комнате двухквартирного жилого дома. В ходе ликвидации и тушения пожара в комнате на полу был обнаружен труп мужчины без признаков жизни, — сообщил Александр Назаров, начальник отдела государственного пожарного контроля УЧС г.Темиртау.

По словам соседей, спасти мужчину ещё до приезда противопожарной службы пытался его брат, но из-за сильного задымления ему это сделать не удалось. Причиной же возгорания, по словам пожарных, стало неосторожное обращение с огнём самого погибшего, а именно — курение в нетрезвом состоянии. К этой версии склоняются и соседи погорельцев.

— Они жили тут с матерью, мать у них умерла. А они вдвоём — два брата остались, они не работали нигде, пили, — уверена Галина Самойлова.

Неосторожное обращение с огнём сегодня остаётся основной причиной всех пожаров в городе. Пожар по улице Матросова, в котором погиб человек, стал уже шестым в уходящем году. Сейчас спасатели в очередной раз предупреждают горожан соблюдать правила пожарной безопасности.