fbpx

Темиртау отметил день Благодарения


Праздник состоялся в 23 детских домах Карагандинской области, в том числе и в Темиртау. Дети получали подарки, а также выступали с концертами для тех, кто принимает активное участие в их жизни.

Сегодня в детском доме «Айналайын» нет случайных людей. Каждый из пришедших сюда играет не маловажную роль в жизни детей, оставшихся без попечения родителей. Самым долгожданным и важным стал сюрприз от первой леди страны Сары Алпысовны, детям вручили спортивный комплект для настольного тенниса «Весёлый бумеранг».

Поздравить детей сегодня пришли также представители разных ведомств города, депутаты городского маслихата и частные предприниматели. Особое место среди присутствующих заняли ветераны войны и труда. Юрий Показанов специально к этому дню подготовил целое произведение.

День Благодарение в темиртауских детских домах проходит уже пятый год. Педагоги уверены, такие мероприятия позволяют детям показать свои таланты, а также выразить благодарность за заботу.

— Вы знаете, что порой мы получаем и не умеем отблагодарить, и вот именно эта благодарность, вы видите из наших выступлений, что она звучит всем людям, которые вот сделали для них добро. Это очень важно воспитывать в детях благодарность, быть благодарными, — говорит директор КГУ «Областной детский дом по типу семьи «Айналайын» Галина Новикова.

Закончился благотворительный праздник традиционно. Для всех гостей и жителей дома «Айналайын» был организован праздничный достархан, украшением которого стал подарок от сотрудников городского акимата — торт весом в 10 кг.