fbpx

Стоимость спортивных услуг в Темиртау предлагают повысить


С таким предложением на очередном аппаратном совещании выступил руководитель отдела физической культуры и спорта Даурен Есимханов. По его словам, после того, как льготникам разрешили посещать спортивные объекты со скидками, доходы спортивно-оздоровительных учреждений значительно уменьшились.

В Темиртау в последнее время стараются привлечь к занятиям спортом как можно больше горожан. В июле этого года в городе даже утвердили перечень льготных категорий граждан, которые могут посещать бассейны и спортивные секции со скидкой. Проток людей в оздоровительные комплексы увеличился на 27%. Но денег у владельцев спортивных площадей больше не стало.

— Однако количество занимающихся не увеличивает доходную часть спортивных объектов. Данная ситуация влечёт за собой снижение наших доходов спортивного клуба Темиртау. Уважаемый Галым Абиханович, просим вас дать разрешение для увеличения стоимости с 1 января 2016 года для спортивных услуг, — заявил Даурен Есимханов на очередном аппаратном совещании.

В отделе спорта долго думать не стали и решили тут же поднять стоимость занятий, и даже попросили поспособствовать этому акима города.

Галым Ашимов предложил произвести сравнительный анализ цен на подобные услуги в других городах Карагандинской области. А также предоставить все расчёты и заключения.

В акимате пояснили, что каждое повышение цены должно быть обосновано. Необходимы расчеты, чтобы точно понять, что и сколько стоит. Пока же разовое посещение, к примеру, бассейна «Жастар» темиртаусцам обходится в 500 тенге, занятие в тренажёрном зале — 300, ну а за массовые катания в Ледовом дворце горожане платят по 400 тенге. Изменится ли эта цена в 2016 году, будет зависеть от того, какие цифры предоставит в акимат отдел физкультуры и спорта, а также, как к этому всему отнесутся темиртаусцы.