fbpx

В армию ушли только самые достойные


В Темиртауском военкомате торжественно чествовали 19 призывников, которые отправятся служить в армию. Они первые в осеннем призыве. Всего же в этом году из нашего города ряды вооруженных сил пополнят 200 бойцов.

Эти парни успешно прошли предварительные медицинские комиссии и собеседования. Сегодня им в подарок вручают Дневник молодого бойца, здесь они будут делать свои записи в течение года.

В настоящее время мандатная комиссия изучает личные дела и ведет разъяснительную работу среди родителей. После медицинского осмотра городской комиссии призывников ждет областная комиссия. Если новобранцы выдержат требования по пригодности к строевой службе, они будут направлены в воинские части Вооруженных сил, Пограничной службы КНБ и аэромобильные войска. При распределении будут учитывать специальность, которую парни получили до призыва, их физическую форму и морально-психологическую устойчивость.

По словам членов комиссии, желающих отдать долг родине с каждым годом становится все больше.

— Хочу отметить, что большое количество ребят призывного возраста желают служить. Конечно, бывают те, которые отказываются по разным причинам. Но могу сказать, что с каждым годом призывников становится все больше и больше. Это, конечно, радует, — сообщил Кайрат Абишев, начальник Управления по делам обороны г. Темиртау.