fbpx

Падкий до чужого


Карагандинские полицейские задержали мужчину, который воровал из скверов и парков города лавочки и урны. А чтобы не вызывать подозрения у прохожих, представлялся работником акимата. Сейчас по данному факту проводится расследование.

Этого 30-летнего мужчину задержали полицейские по наводке бдительных жителей Караганды. Они сообщили, что в центре города неизвестные сгружают в машину лавки и урны. «Заботливого» гражданина отследили по камерам видеонаблюдения, качество не очень, но видно, что в машину грузят объемные конструкции.

Предприимчивому мужчине удалось умыкнуть с улиц города 43 лавочки и 22 урны. Он сообщал прохожим, что все это добро должно храниться на складе до лета. Ущерб, нанесенный Караганде, составил более полутора миллионов тенге. Урны и лавочки вынесли со склада и установили назад. А ложного работника акимата поместили в изолятор временного содержания.

— Сейчас все урны и лавочки изъяты. Задержанный человек полностью признал свою вину. На данный момент в отношении задержанного проводится досудебное расследование по статье 188 УК РК «Кража чужого имущества»,- сообщил Жандос Тореханов, старший уполномоченный ДВД Карагандинской области.