fbpx

Елочные игрушки своими руками


В преддверии Нового года темиртауский историко-краеведческий музей объявляет новый креативный конкурс. На этот раз сотрудники музея предлагают жителям города смастерить необычные ёлочные игрушки. Победителю будет присвоено звание «Мастер креатива».

Ежегодно в преддверии Нового года музейщики придумывают всевозможные конкурсы для творческих натур. К примеру, в прошлом году темиртаусцам предложили сделать самую креативную новогоднюю ёлку. В итоге музей практически завалили ёлками из зубочисток, макарон и даже монтажной пены. На этот раз сотрудники музея предложили темиртаусцам смастерить всевозможные ёлочные игрушки. Полёт фантазии участников ограничивать не намерены, работы могут быть выполнены в различной технике, жанре и стиле. По условиям конкурса, создавать ёлочные игрушки можно как в одиночку, так и коллективно. Победителей будут определять в трёх возрастных категориях. Единственное условие ко всем конкурсным работам: чтобы каждая игрушка имела крепление, с помощью которого её можно будет повесить на ёлку. Все работы в музее будут принимать до 18 декабря. Для тех, кто мастерить не любит, но имеет у себя дома старинные или необычные ёлочные игрушки, музейщики предлагают поучаствовать в конкурсе «Игрушка с историей».

— Отдельным блоком мы предполагаем представить выставку исторических новогодних игрушек поэтому, если вы хотите, чтобы ваши игрушки участвовали в выставке, то, пожалуйста, будем рады. Победителя будут определять зрители-посетители, на самую интересную историю. Игрушка, которая имеет самую интересную историю, станет победителем, — рассказала Лейла Аликеева, заместитель директора историко-краеведческого музея г.Темиртау.