fbpx

Город готовится отметить День первого президента


На завтрашний день, который будет выходным, местные чиновники запланировали целый ряд мероприятий.

Впрочем, отмечать государственный праздник жители города начали еще накануне.
Основная часть мероприятий прошла в городских учреждениях образования — здесь состоялись тематические классные часы, открытые уроки и конкурс сочинений. Молодежь приняла участие в дебатах и фестивале команд КВН. Для лучших учащихся города были организованы экскурсии в историко-культурный Центр первого президента. Но самое интересное чиновники оставили на 1 декабря.

— Государственным учреждением «Отдел занятости и социальных программ» будут проводиться благотворительные обеды в этот день для малообеспеченных людей и инвалидов. Для лиц старше 75 лет будут произведены выплаты в размере 3 тысячи тенге. Данные выплаты получат 7900 человек. Это ежегодно выделяется из бюджета, — сообщил Айдос Бекмагамбетов, руководитель ГУ «Отдел культуры и развития языков».

Сам праздник начнётся с традиционного посещения сотрудниками акимата родильного дома и поздравления рожениц. В 11 часов запланировано торжественное открытие памятника войнам-интернационалистам и награждение ветеранов войны в Афганистане памятными медалями. С этой же площади отправят в армию темиртауских призывников. ДЮЦ «Алем» 1 декабря приглашает на праздничный концерт для детей из малообеспеченных семей. Спортивные мероприятия пройдут также в плавательном бассейне «Жастар», где состоится первый фестиваль спорта и спартакиада на Кубок акима города.