fbpx

Подведены итоги Президентской олимпиады


В Карагандинском государственном индустриальном университете состоялась церемония закрытия и награждение лучших участников Президентской олимпиады по предметам естественно-математического цикла. Победители и призеры награждены дипломами I, II и III степеней.

В восьмой Президентской олимпиаде участвовали школьники почти из всех областей Казахстана. Всего, по данным жюри, было 158 человек. Организатор Президентской олимпиады — республиканский научно-практический Центр «Дарын» при министерстве образования и науки. Задания проводились по четырем основным предметам, таким как математика, физика, химия и биология. В общем среди участников заключительного этапа первое место заняли 8 учащихся, второе — 12 и третье — 21. Среди лидеров оказалась и ученица темиртауской гимназии имени Аубакирова. Ульяна Федорова заняла третье место по математике.

— Олимпиада для меня прошла относительно хорошо, но я очень нервничала, переживала. Старалась сделать все, что в моих силах. Именно тот предмет, на который я делала упор, в том и заняла место. Это радует, что учитель меня не зря готовил. Я ей очень благодарна, — призналась Ульяна Федорова.

Победителям обещают льготы при поступлении в вузы страны. Также все победители уже завтра в Астане встретятся с министром образований и науки.