fbpx

Голодное брюхо к работе глухо


На территории металлургического комбината приступили к ремонту заводских столовых. Первое обновленное здание после капитального ремонта открылось на территории механического цеха. Его ремонт обошёлся АМТ в 10 миллионов тенге.

Сегодня обновлённая столовая механического цеха впервые открыла свои двери для порядка 100 работников металлургического завода.

— Мы отремонтировали столовую и привели её в соответствие, теперь вся ответственность ложится на вас, то есть символический черпак, чтобы здесь было вкусно, сытно кормили и полезно, — обратилось участники торжественной церемонии к сотрудникам столовой.

На торжественном открытии после капитального ремонта присутствует руководство комбината, рабочие и представители профкома. Владимир Дубин от лица простых работников поблагодарил руководство «АрселорМиттал Темиртау» за создание таких условий.

— Я думаю, все работники довольны тем, что есть такой дворец питания. Где сытно, хорошо можно покушать и хорошо поработать, и человек, когда хорошо покушает — хорошо поработает. Он становится добрым ко всем людям, которые его окружают. Успехов в труде, в питании, — сказал Владимир Дубин, заместитель председателя профорганизации «Жактау».

10 лет назад комбинаты питания перешли по аутсорсингу к подрядным организациям. За это время здесь сменилось множество хозяев. Компания, к которой заводские столовые перешли в 2014 году, решила начать свою работу с ремонтов всех помещений. Первым решили отремонтировать столовую механического цеха.

— Был произведён полный ремонт помещений обеденного зала, самой столовой, было закуплено оборудование. Также были установлены дополнительно для удобств работников столовых душевая кабинка и новое оборудование, — сообщил Вячеслав Толкачёв, заместитель директора «Backup Service Resorts».

Здесь сменили не только оборудование, но и пересмотрели своё отношение к качеству питания. Весь ассортимент значительно разнообразили, что не отразилось на его стоимости. Полноценный комплексный обед здесь обойдётся рабочему всего в 305 тенге.

— Мы долго ждали ремонта в этой столовой, наконец-то это свершилось благодаря чуткому руководству цеха, УПЗ, начальнику УПЗ, и всем цехам ремонт был проведён качественно. Сейчас повара довольны качеством ремонта, заменили линию раздачи, холодильники, плиту, морозильники и кое-что ещё, — заверила Нина Чесалкина, заведующая столовой.

В целом ремонт этой столовой обошёлся компании «АрселорМиттал Темиртау» в 10 миллионов тенге. Точно такой же ремонт полным ходом идёт и на шлакоперерабатывающем участке доменного цеха. В дальнейшем подобные реконструкции намерены провести во всех 24-х столовых, находящихся на территории комбината.