fbpx

Двойной праздник


Прошедший День первого президента для некоторых темиртауских женщин стал одним из самых важных праздников в жизни — в их семье появилось пополнение. Так уж повелось в родильном доме, что из года в год первого декабря обязательно рождается мальчик с именем Нурсултан. Родители называют сыновей в честь Главы государства.

О том, что у Ботагоз Ерназаровой 1 декабря родится мальчик, женщина не знала до последнего. Точный срок родов врачи не ставили, а УЗИ пол ребенка не показал. Но уже на 3 минуте 1 декабря в роддоме раздался первый крик новорожденного. Тогда же Ботагоз Ерназарова дала сыну имя — Нурсултан.

— Я изначально думала, что если родится мальчик, то назову Нурсултаном. Родственники тоже мне советовали дать это имя. Я очень рада, что так все и вышло. Я хочу, чтобы мой сын вырос хорошим человеком и как наш президент многого добился в жизни, — призналась Ботагоз Ерназарова.

Маленький Нурсултан родился здоровым, весом почти 4 килограмма и ростом 53 сантиметра. Поздравить новоиспеченную маму с этим радостным событием приехали представители городского акимата.

Подарки в этот день получили все мамы, родившие детей 1 декабря. Всего в этот день в Темиртау появилось на свет 9 малышей: семь мальчиков и две девочки.

— Роды все прошли благополучно, женщины находятся в палатах и готовы встретить гостей. Общались и уже знаем, что у них все хорошо, — заверила Сауле Аманжолова, директор родильного дома г.Темиртау.

Поздравили с праздником и медицинский персонал роддома. Акушер Оксана Власова за профессионализм награждена благодарственным письмом от акима города.

По словам медиков, отмечать все государственные праздники в родильном доме стало доброй традицией. Уже сотни жительниц города, родивших детей в первый день декабря, вспоминают не только появление на свет ребенка, но и особое внимание общественности к этому важному событию в их семье.