fbpx

В Темиртау обсудили послание президента народу Казахстана.


На встрече с активом города аким Темиртау Галым Ашимов рассказал о местных планах в рамках поставленных задач.

В зале акимата собрались руководители управлений, депутаты, представители школ и этнокультурных объединений. Галым Ашимов разъяснил основные положения послания главы государства. Свое видение дальнейшего развития города в свете поставленных целей и задач озвучили представители общественности. Сегодня необходимо развивать малый и средний бизнес, программа «Дорожная карта 2020» должна стать частью инвестиционных программ региона. На 2015 год выделено 52 миллиарда 197 миллионов, идет отбор проектов. В связи с этим аким дал соответствующие поручения.

— В текущем году заключено 14 договоров и дополнительные соглашения. Работу в данном направлений нужно усилить, применять и другие формы поддержки предпринимательства, которые не использует наш бизнес, — отметил Галым Ашимов, аким Темиртау.
Также глава города обратил внимание на устойчивость развития экономики в Темиртау. За 10 месяцев текущего года в промышленных предприятиях города объем продукции составил на сумму 298 миллиардов 700 миллионов тенге.