fbpx

Темиртау накрыл шквальный ветер


5 декабря в результате непогоды и порывистого ветра были повреждены некоторые городские объекты благоустройства. У многих магазинов снесло рекламные вывески, поломались деревья во дворах. Кроме этого ветер повалил новогоднюю елку.

Новогоднюю елку, которую еще не успели нарядить, ветром завалило набок. В этом году зеленая красавица должна была вырасти до 20 метров. Сейчас в акимате думают, как укрепить символ Нового года, чтобы подобного не произошло на праздник, когда на площади будет много народа. На этот раз обошлось без травм.

Шквальным ветром на зданиях города снесло вывески. Во многих районах отключился свет, ветром порвало провода. Правда, без электричества дома оставались недолго.

Службы ЧС из-за ухудшения погодных условий тут же закрыли междугородние трассы. Движение на дорогах ухудшает и гололед.

В областном центре сегодня с пяти зданий, в числе которых школы и госпиталь УВД, снесло кровлю. Идут восстановительные работы.

Синоптики Казгидромета прогнозируют усиление ветра и низовую метель. Температура воздуха сильно не понизиться, но вот ветер достигнет 25 метров в секунду. Потому темиртаусцам рекомендуют не планировать дальние поездки и по возможности не отпускать на улицу детей. Управление по ЧС во все организации города разослало телефонограммы о необходимости провести комплекс мер по недопущению ЧС.