fbpx

В акимате новые назначения


В темиртауском акимате официально представили новых руководителей отделов. Должность начальника отдела внутренней политики заняла Динара Жунусова, а на пост заместителя акима по социальным вопросам назначили Галымжана Спабекова.

Галымжан Спабеков сегодня в новой должности. Привыкший больше работать с предпринимателями, теперь он будет заниматься социальными вопросами. Его сегодня официально назначили на должность заместителя акима по социальной сфере. Галым Спабеков уверен, что эта работа легкой не будет, но интересной должна быть обязательно, потому благодарит всех за оказанное доверие.

— Оказали мне большую честь, доверили важный участок нашего города. Для решения социальных ряда проблем населения, для которого я готов и стремлюсь приложить все свои усилия, знания и отдать должное государственной службе, — сообщил Галымжан Спабеков, заместитель акима Темиртау по социальным вопросам.

Бывший заместитель акима, Шолпан Мырзахасимова, проработавшая в этой должности три года, освободила пост по собственному желанию. Власти надеются, что Галымжан Спабеков станет достойной заменой. Предпосылки для этого у молодого начальника есть.

— Галымжан Оспанович Спабеков 77-го года рождения, имеет 2 высших образования: Алматинский государственный университет имени Абая по квалификации юрист и Шымкентский университет по специальности экономист. В 2015 году закончил академию государственного управления при президенте РК — магистр государственного управления. Трудовую деятельность начал в органах внутренних дел, где прослужил более 8 лет, с 11-го года на государственной службе, — рассказал Галым Ашимов, аким Темиртау.

Динара Жунусова по результатам конкурсного отбора назначена на должность руководителя Отдела внутренней политики. В прошлом она учитель истории, имеет 2 высших образования. В акимате уверены, что знания педагога помогут ей и в вопросах формирования внутренней политики в городе. Аким Темиртау пожелал новым управленцам удачи в работе и профессионального роста.