fbpx

День Независимости отметили во дворце культуры металлургов


Аким города вручил 13 благодарственных писем рабочим различных предприятий города, еще двоим темиртаусцам вручили медали «Енбек ардагерi».

24-ю годовщину независимости Казахстана отметили во дворце культуры. В честь праздника посмотреть концертную программу собрались работники предприятий города, представители бизнеса, образования и здравоохранения.

Не обошлось и без праздничного награждения. 13 человек получили почетные благодарственные письма акима. Среди отмеченных слесари, дворники, водители, врачи. Аким города поблагодарил всех жителей Темиртау за вклад в реализацию государственных реформ.

— С такими замечательными людьми, как вы, нам по силам решение любых задач и покорение любых вершин, которые стоят перед казахстанцами. От всей души, дорогие друзья, поздравляю вас с великим праздником — Днем Независимости Республики Казахстан. Желаю вам и вашим близким счастья, благополучия, доброго здоровья, осуществления всех ваших жизненных планов! — обратился к жителям города Галым Ашимов, аким г. Темиртау.

Слесарю шестого разряда ТОО «Энергоремонт-Т» Валерию Белоусову в честь Дня Независимости аким города вручил медаль «Енбек ардагерi». Валерий работает бригадиром уже более 15 лет. О том, что будет в числе награжденных, совсем не ожидал.

— Вечер сегодня хороший был, удался. Не ожидал получить такую награду. Было приятно, но и неожиданно. Пользуясь случаем, хочу сказать, вернее, поздравить всех земляков с праздником, — сказал Валерий Белоусов.

Неожиданным стало награждение и для электросварщика шестого разряда предприятия «Практика-Т» Станислава Гросса. Ему настоятельно рекомендовали прийти на собрание, но что придется подниматься на сцену за наградой, не предупредил никто.

— Впечатления прекрасные сейчас от такого концерта, от награждения. Ну и пожелание: чтоб мир был в Казахстане всегда. И все люди, как говорится, жили, не тужили, — сказал Станислав Гросс.

— Следующий год, конечно, юбилейный. И каждый год — он своеобразный, у него есть свои плюсы и свои минусы. Город Темиртау будет работать, будет процветать, и будет показывать хорошие показатели. Я надеюсь, вместе со всеми жителями Темиртау мы достигнем хороших успехов, — отметил Галым Ашимов, аким г. Темиртау.