fbpx

Город Темиртау готовится к Новому году


В преддверии праздника для детей организуют более 100 утренников, среди которых две елки акима и «Елка на воде». В городе уже открыто несколько катков и установлено 7 новогодних ёлок.

Новогодние представления для темиртаусцев начнутся уже в конце этой недели. 25 декабря 450 детей с ограниченными возможностями, в также из малообеспеченных семей и детей-сирот будут встречать праздник на двух ёлках акима. Представление как и всегда, будет проходить в театрализованной игровой форме, с участием творческих коллективов Темиртау и Караганды.

— Также в Темиртауском дворце запланировано около 10 новогодних мероприятий для детей младшего возраста и 17 новогодних дискотек для детей старше 15 лет, — заверил Айдос Бекмагамбетов, руководитель ГУ «Отдел культуры и развития языков г.Темиртау».

Планом проведения праздничных мероприятий поделился на аппаратном совещании Айдос Бекмагамбетов. В Театре юного зрителя с 24 по 30 декабря пройдут более 14 утренников, они охватят 1500 детей. А на базе центральной библиотеки состоится утренник для детей-инвалидов. С 24 по 27 декабря жители города смогут посетить «Елку на воде» в бассейне «Жастар».

Также темиртаусцев ожидают ставшие уже традиционными поздравления от деда Мороза и Снегурочки в автобусах и трамваях, ежегодная премия «Молодежка» и предпраздничный КВН.

Не остались в стороне и школы. Отдел образования организует для жителей города снежный городок из сказочных фигур на территории стадиона «Металлург». Строят ледяные скульптуры силами школ города из благотворительных побуждений, как подарок. Никаких денежных поощрений в этом году не предвидится. Рядом с фигурами расположился один из городских катков.

— С целью организации досуга населения города в новогодние праздничные дни на территории города залиты 4 катка. Центральный стадион, три внутридворовых: старый город, 4, 6 микрорайон. В поселке Актау каток на территории дома спорта, — рассказал Айдос Бекмагамбетов.

Помимо снежных фигур Темиртау в этом году украшают 7 елок: на площади перед стадионом «Металлург», перед акиматом, у ТЮЗа, ДК, в городском парке, и по одной на площади перед КГИУ и Политехническим колледжем.