fbpx

Умер Сергей Ядрин


25 декабря после продолжительной болезни ушел из жизни известный спортивный журналист города Темиртау Сергей Ядрин. Он сделал сотни материалов о наших спортсменах на радио, телевидении и в газетах, его знают как в Темиртау, так и далеко за его пределами. В 2013 году корреспонденты «Новости Темиртау» в одном из своих сюжетов рассказывали о нем. И сегодня мы решили повторить эту историю.

Вот так, по звонку для него начинается каждый день. Сергей Ядрин, пожалуй, единственный журналист в Темиртау, который, не изменяя себе, долгие годы остается в одной спортивной теме. Да, впрочем, и в форме тоже. Ему 47, а он все такой же высокий, сухой и подвижный. Говорит, что несмотря на активный образ жизни, много чего хотел бы еще успеть.

— С детства, конечно, мечтал стать олимпийским чемпионом. Тяга осталась. Мечтаю пробовать себя в альпинизме, хожу под прусом, учусь, — признался спортсмен.

Еще он хочет спрыгнуть с парашютом, подняться на самую большую гору, переплыть самую широкую реку и это ни все. Сегодня он, не смотря на то, что журналист, временно работает в качестве тренера, причем самого заслуженного. Александр Ваккарев уехал в командировку и доверил ему детей. Знает, что у Ядрина не забалуешь.

Он сам бывший спортсмен, имеет множество наград, не раз был лучшим в области, становился призером республиканских соревнований по кикбоксингу. Говорит, любит спорт безумно. Потому и пошел в спортивные журналисты. Это он комментирует темиртауские хоккейные матчи. И это он пишет статьи о лучших спортсменах Темиртау. Но, как сам признается, предпочтение отдает работе на радио.

— По большому счету везде интересно, но на радио больше, потому что зритель воспринимает картинку, которую ты пытаешься преподать, — рассказал Сергей Ядрин.

А вообще Ядрин — журналист универсальный. Может все и на телевидении, и в газете. Говорит, когда любишь то, чем занимаешься, то границ не существует. Как в спорте. Он и своих детей — двух сыновей и дочку, к спорту приучил. И те, глядя на него, стараются за ним повторять и быть успешными.

Соболезнования родным и близким Сергея Ядрина выражают все журналисты города, а также спортсмены. Скорбят хоккеисты команды «Сарыарка» и хоккейного клуба «Темиртау». Последнее время Сергей и сам активно увлекался хоккеем и входил в состав любительской команды. Он озвучивал в прямом эфире все хоккейные матчи, которые проходили в Темиртау. Ему было 49 лет.