fbpx

Бесплатный хлеб предлагают темиртауские предприниматели


На фоне экономического кризиса и подорожания всех видов продуктов питания темиртауские предприниматели занимаются благотворительностью. В одном из магазинов города бесплатно раздают хлеб пенсионерам.

При входе в этот обычный с виду магазин первое, что бросается в глаза — это корзина с надписью «бесплатный хлеб для пенсионеров». Идея раздавать пожилым людям хлеб предпринимательнице Олесе Антиловой пришла после увиденного в интернете ролика, где в одной из пекарен России бизнесмены устроили подобную акцию. Ей эта идея понравилась и она решила повторить ее у себя в магазине.

— Работая здесь и видя людей, которые приходят сюда, особенно старушек, людей пожилого возраста… Бывает человек наскребает копейки на хлеб, просто не хватает. И возник такой душевный порыв, чтобы помочь как-то людям, — заверила Олеся Антилова, владелец магазина.

В подарок для пенсионеров идет исключительно свежий хлеб производства Астаны и фирмы «Орион», средняя цена — 60 тенге. И хоть данную акцию никто не рекламировал, новость быстро разлетелась среди населения, даже появились постоянные клиенты. Жители города уверены: эту акцию нужно продолжать и в дальнейшем. Сейчас владелица магазина призывает и других предпринимателей присоединиться к акции и помочь темиртауским пенсионерам.

— Любой магазинчик, находящийся у нас в городе, может сделать такую акцию. Это не будет так дорого, не будит бить нам по карману. Но это будет такая людям помощь социальная, особенно тем, кто рядом живет. Хотелось бы, чтобы побольше было таких акций, наверное, — высказалась Олеся Антилова.

Раздавать бесплатный хлеб в магазине планируют и в дальнейшем. Предпринимательница уверена, что сделать мир чуть добрее и ярче может каждый, было бы желание.