fbpx

Праздник из детства


Накануне Нового года с дедом Морозом и Снегурочкой встретились жители окрестных домов проспектов Мира и Металлургов. Необычный праздник провели для своих подопечных в КСК «Софья». Темиртаусцы плясали на улице, водили хороводы и рассказывали стихи под звуки метели.

Жители окрестных домов и председатель КСК сделали себе праздник сами. Пригласили актеров, которые тоже живут в этом районе, и вот уже под елкой рядом с детьми веселятся настоящие дед Мороз и Снегурочка. Родители считают, что такие дворовые праздники очень важны для счастливого детства и помогают в воспитании малышей.

Председатель КСК вспоминает, что впервые такой праздник организовали в 96-ом году. И участники тех первых представлений, ныне студенты вузов, до сих пор вспоминают об этих веселых днях. Отмечать так Новый год — на улице вместе с жильцами, стало доброй традицией в КСК «Софья».

— Мы каждый год устраиваем такой праздник. Это как семейный праздник такой. Традиция такая. Ну и каждый год собираемся, подарки выручаем. Весело же, хорошо, — поясняет Наргиз Варшанидзе, председатель КСК «Софья».

Общее фото на память, и вот так, с песнями и танцами, дети проводили старый год и встретили новый, 2016-ый.