fbpx

Новый год в бегах


Новогодний 6-ти и 12-тичасовой забег проводится во многих странах мира по инициативе известного гуманиста и спортсмена Шри Чинмоя. Не исключение и Казахстан — 2 января в Астане бежали уже в восьмой раз, и победу в многочасовом забеге одержала темиртауская спортсменка Любовь Асанова.

57 км 240 м пробежала темиртауская бегунья Любовь Асанова 2 января в Астане. В ежегодном ультрамарафонском забеге «Самопревосхождение» она участвует в седьмой раз, и каждый год становится победителем в своей группе 6-тичасового забега. Любовь уверена, что секрет успеха в опыте и ежедневных тренировках, ведь бегом она занимается больше 30 лет. И останавливаться на достигнутом спортсменка не собирается, впереди ещё много победных дорог.

— Впереди у меня зимний забег, это проводит World-class в Алматы, это в Алмате будет. В апреле планирую пробежать благотворительный марафон, тоже в Алмате. Ну а дальше ещё планирую, если найду спонсоров, принять участие в российском сверхмарафоне «Дети против наркотиков», это уже по России буду бежать, — рассказала Любовь Асанова.