fbpx

Мост не разрушился, его демонтируют


Жители Темиртау обеспокоены появившимися в сети фотографиями, на которых запечатлен обрушившийся мост на въезде в Темиртау. В комментариях к фотографиям многие пишут, что развязка моста на трассе Екатеринбург-Алматы обрушилась, что стало причиной такого обрушения никто не комментирует.

Уже несколько дней на трассе под Темиртау водители вынуждены объезжать мост по специальным развязкам. Накануне здесь приступили к плановой реконструкции развязки. На сегодня дорожникам уже удалось снять целый пролёт моста и по-новому организовать движение автотранспорта.

— В связи с этим движение организуется по вновь устроенному въезду в сторону Актау, то есть, кто едет с Караганды на Астану, должен в сторону Актау проехать — там устроен объезд, и дальше выезжать на основную дорогу. Точно также и в обратном направлении: из Астаны, когда едешь, надо принять влево, объехать этот мост и ехать туда дальше, — объясняет Эдуард Раудсеп, начальник участка ТОО «СинеМидасСтрой».

Полностью разобрать старую развязку дорожники планируют в течение трех месяцев. Говорят, что специально запланировали такую большую работу по реконструкции развязки именно на зимний период.

— В зимнее время готовим, потому что в летнее время у нас производится укладка асфальта и другие работы, которые делаются в теплое время года, а в зимнее не проблема разбирать мост, — продолжает Эдуард Раудсеп.

По словам дорожников, новая развязка с новым мостом здесь появятся уже к концу лета. В целом реконструкция этого участка автотрассы Астана-Темиртау ведётся без отставания от графика, а значит будет завершена к концу 2016 года.