fbpx

Подросткам рассказывают о вреде наркотиков


В Темиртау с 3 по 6 декабря в школах проходят оперативно-профилактические мероприятия «Город без наркотиков». Их цель: пропаганда здорового образа жизни и профилактика наркомании среди подростков.

Только за 11 месяцев этого года полицейскими восточного отделения города Темиртау было зарегистрировано 4 факта незаконного хранения и употребления наркотических средств среди несовершеннолетних и 48 фактов среди взрослого населения. Чтобы снизить эти довольно высокие для нашего города показатели, закреплённые за школами инспекторы объясняют старшеклассникам какой вред несёт употребление наркотиков, и показывают документальные фильмы о наркозависимых. По словам полицейских, эта работа была бы более результативной, если бы в каждой темиртауской школе был свой штатный инспектор.

— У нас в городе работает 11 инспекторов. Во многих школах их не хватает, потому что для них не предусмотрено отдельного штата. Именно они отвечают за преступления со стороны несовершеннолетних. Нехватка инспекторов в школах создаёт большие трудности для своевременного выявления преступности, — сообщил заместитель начальника восточного отделения полиции г.Темиртау Сардар Исин.