fbpx

Задержали браконьеров из Темиртау


Сотрудники природоохраноой полиции задержали четырех жителей Темиртау, промышлявших браконьерством в Нуринском районе. Они незаконно охотились на кабана, нанесенный ущерб природе составил почти 850 тысяч тенге.

Полицейские считают патроны к оружию, из которого убиты дикие кабаны. Браконьеров задержали в 12 километрах от села Соналы, возле озера Майлыколь. Как выяснилось позже, незаконной охотой занимались жители Темиртау, у них изъяты две туши убитых животных, а также снегоход, автомобили, различные виды оружия и боеприпасы к ним. Задержанные дали признательные показания. А полицейские уже назначили ряд экспертиз.

— Данный факт был зарегистрирован в Единый реестр досудебных расследований по ст. 337 ч.4 п.2 УК РК. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, назначены соответствующие экспертизы. Стоит отметить, что своими действиями браконьеры причинили ущерб окружающей среде в общей сумме за два особи кабана 848 400 тенге, — сообщил ачальник природоохранной полиции Болат Такишов.